О проведении региональной научно-практической конференции 28 октября 2021 года

18.10.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогическом, медицинской и социальной помощи «Ладо» 28 октября 2021 года организует проведение региональной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы профилактики аддиктивного поведения современных детей: опыт и практика Уральского Федерального округа» (далее – Конференция).

Формат мероприятия позволит актуализировать проблему аддиктивного поведения детей на региональном уровне и определить способы профилактики возникновения не только уже известных аддикций у несовершеннолетних (таких, как алкоголизм, наркомания, токсикомания), но и аддикций, особо ярко проявившихся в последние годы (интернет-зависимость, нарушения пищевого поведения, расстройства поведения личности в сексуальной сфере и другие).

Перед слушателями выступят представители органов исполнительной власти, науки, образования и медицины Уральского Федерального округа, а также приглашённые спикеры из других регионов Российской Федерации.

Онлайн-формат предполагает проведение пленарного заседания и работу в секциях, где у участников появится возможность получить практические знания по работе с той или иной проблемой аддиктивного поведения несовершеннолетних, познакомиться с опытом работы коллег, задать интересующие вопросы профессионалам.

Время работы конференции (время местное, Екатеринбург):

11.30 - 13.00 – пленарная часть;

13.00 -13.30 – перерыв;

13.30 ­- 17.00 – работа в секциях.Хочу такой сайт

Для участия в конференции приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных организаций, педагоги-психологи, родители.

Учитывая важность проводимого мероприятия для региона и ограничение количества участников Конференции, необходимо проинформировать заинтересованных лиц о проводимом мероприятии. Регистрация слушателей осуществляется до 25 октября 2021 года по ссылке https://forms.gle/gJvvdUSXSTQwKbTr5.

Дополнительно сообщаем, что информация о Конференции размещена на главной странице официального сайта Центра «Ладо»: http://centerlado.ru/regionalnaya-konferenciya-problemy-i-perspektivy-profilaktiki/, кроме того дополнительную информацию по участию в Конференции можно получить по телефонам: 8 (343)-504-05-77, 89043887658 – Оксана Александровна Шайхидинова; 8 (343)-505-77-87 – Наталья Геннадьевна Терехина.

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021